¡¡¡ Comienzan las escuelas !!!

El próximo lunes 4 de octubre darán comienzo las escuelas deportivas de voleibol que el Club Voleibol Leganés desarrolla en diferentes centros educativos de Leganés.

COLEGIOS

Centro

Categorías Años Días y horarios

Inicio

Aben Hazam

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Lunes y Miércoles

17.00 – 18.00

4 Octubre

Calderón de la Barca

(M. Cadenas)

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Miércoles y Viernes

16.00-17.00

6 Octubre
Juvenil 2004-2005

Lunes y Jueves

16.00-17.00

7 Octubre

Carmen Conde

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Lunes y Miércoles

16.15-17.15

4 Octubre

Constitución 1812

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Martes y Jueves

16.15-17.15

5 Octubre
Francisco Quevedo Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Martes y Jueves

16.15-17.15

5 Octubre
García Lorca

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014

Lunes y Miércoles

16.00-17.00

4 Octubre
José Mª Pereda

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014

Lunes y Miércoles

16.00-17.15

4 Octubre
Luis de Góngora Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Martes y Jueves

16.00-17.15

5 Octubre
Legamar Benjamín 2012-2013-2014 Martes y Jueves

17.00-18.00

5 Octubre
Infantil 2008-2009 Miércoles y Viernes

17.00-18.00

6 Octubre
Pardo Bazán

Benjamín

Alevín

Del 2010 al 2014 Lunes y Miércoles

16.00-17.00

4 Octubre

INSTITUTOS

Centro

Categorías Años Días y horarios

Inicio

IES

Arquitecto Peridis

Infantil

Cadete

2008-2009

2006-2007

Lunes y Miércoles

16.00-17.00

4 Octubre
Juvenil 2004-2005 Lunes y Miércoles

17.00-18.00

4 Octubre

IES

Butarque

programa IPAFD

solo alumnado del centro

Infantil

Cadete

2008-2009

2006-2007

Martes y Jueves

16.00-17.15

5 Octubre

IES

Isaac Albéniz

Infantil 2008-2009 Lunes y Miércoles

16.30-17.30

4 Octubre
Cadete

Juvenil

2006-2007

2004-2005

Lunes y Miércoles

17.30-18.30

4 Octubre

IES

Julio Verne

programa IPAFD

Comunidad Madrid

Infantil

2008-2009 Miércoles y Viernes

16.30-17.30

6 Octubre

Infantil

2006-2007 Miércoles y Viernes

17.30-18.30

6 Octubre

Cadete

2006-2007 Miércoles y Viernes

18.30-19.30

6 Octubre

Juvenil

2004-2005 Miércoles y Viernes

19.30-20.30

6 Octubre

IES

Salvador Dalí

programa IPAFD

solo alumnado del centro

Infantil

2008-2009 Martes y Jueves

15.45-17.15

5 Octubre

Cadete

Juvenil

2006-2007

2004-2005

Martes y Jueves

17.15-18.45

5 Octubre

 

 

¿Cómo apuntarme?

Pasándome por la instalación elegida, en los días y horas de la actividad.

 

¿Qué requisitos?

Ganas de hacer deporte en compañía de nuevos amigos y amigas.

Habrá que ir en ropa deportiva, una botella de agua y no te olvides de ¡¡¡ la mascarilla !!!

 

¿Cuánto cuesta?

El importe depende de cada centro. El abono se realizará mediante domiciliación bancaria en tres pagos al año.